Разработки компании EGAR Technology включены в список «best of The web» элитного американского издания Forbes

Американский финансовый ресурс IVolatility.com, который разработан и поддерживается российскими специалистами компании EGAR Technology, включен в список лучших web-сайтов для опционных инвесторов солидного делового издания Forbes.

IVolatility.com — финансовый ресурс с уникальной исторической базой данных по волатильности активов (акций и опционов) американского и европейского рынков. База поддерживается с 1995 года и постоянно пополняется рыночными данными. На сайте пользователю предлагаются данные и калькуляторы, необходимые для оценки опционов и торговли, а также качественное аналитическое сопровождение, которое ранее было доступно только немногим крупным финансовым организациям. Ежедневно финансовые аналитики EGAR Technology занимаются исследованиями рынка и обеспечивают поддержку многочисленных пользователей ресурса из США, Канады и европейских стран.

IVolatility.com уже был по достоинству оценен — в частности, журнал Fortune (September 18, 2000: Four Online Tools To Help You Invest With The Big Boys, p. 310) выбрал этот сайт как один из четырех лучших интернет-ресурсов в области финансового анализа. Алиса Мельникова, управляющий директор компании EGAR Technology: «Количество подписчиков IVolatility.com на данный момент превышает 10,5 тысяч, и это число постоянно растет. Все большее количество пользователей становится подписчиками платных сервисов IVolatility.com».

Руководитель группы финансовых аналитиков EGAR Technology Татьяна Лозовая: «В России сегодня немало людей, которых интересуют американский и европейский рынки опционов, поэтому у IVolatility.com здесь есть своя аудитория. В ближайшей перспективе мы планируем дополнить ресурс информацией по российским финансовым рынкам».

О компании EGAR Technology:

EGAR Technology — компания с головными офисами в Нью-Йорке и Москве. Сферами деятельности компании являются разработка программного обеспечения в области финансовых технологий, системная интеграция, а также построение комплексных решений по управлению финансовыми рисками.

Располагая собственной финансовой экспертизой, командой опытных аналитиков и менеджеров, EGAR Technology предлагает разработку сложных программных продуктов для различных финансовых институтов: банков, инвестиционных компаний, маркет-мэйкеров и др. EGAR обладает уникальным опытом по созданию и сопровождению исторических информационных баз данных, инструментария для анализа финансовых рынков, моделирования и алгоритмизации инвестиционных стратегий.

Загренчук Нина,

менеджер по связям с общественностью

EGAR Technology, Inc.

Тел.: (095) 105-33-88

e-mail

IVolatility.com

Forbes

Обсудить