Вальтер Швиммер примет участие в 4-ом Всероссийском конгрессе Лучших Менеджеров

Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер подтвердил свое намерение принять участие в работе ежегодного 4-го Всероссийского конгресса лучших менеджеров, который пройдет в Москве 19-20 апреля 2002 г.

Г-н Швиммер выступит с основным докладом на проводимой в рамках конгресса международной конференции «Россия и мировой бизнес: опыт лучших управленцев и стратегии сотрудничества», примет участие в Петровской ассамблее XXI века, где состоится торжественная церемония награждения лучших представителей мировой управленческой элиты, а также даст пресс-конференцию в агентстве «Интерфакс».

В рамках конференции планируется работа секций по проблемам государственного содействия внешнеэкономической деятельности российских предприятий и международного сотрудничества, правового обеспечения и налогообложения, формирования инвестиционного климата в России, интеграции российской кредитно-финансовой системы в международную, а также по другим актуальным экономическим вопросам.

Как сообщил Евгений Мохначев, вице-президент Фонда «Лучшие менеджеры новой эпохи», впервые в конгрессе примут участие лауреаты Международной премии имени Петра Великого и Международной премии «Золотой штурвал» — высших общественных наград России в сфере управления. Ожидается, что помимо В. Швиммера, с докладами выступят Е. Примаков, К. Аннан, Дж. Вульфенсон, Г. Коль, М. Ахтисаари, Р. Проди, Б. Гейтс и другие лауреаты премий.

В работе конгресса примут участие также высшие должностные лица государства, руководители федеральных органов власти и субъектов РФ, международных организаций и отечественных предприятий, мэры городов, известные промышленники и предприниматели, видные ученые и деятели культуры, делегации топ-менеджеров из разных стран, российские и иностранные СМИ.

Главные организаторы Конгресса и Ассамблеи — Общественный фонд «Лучшие менеджеры новой эпохи» и Клуб Лучших Менеджеров России. Фонд известен как учредитель высших общественных наград России: ордена Петра Великого, Национальной и Международной премий имени Петра Великого, а также Международной премии «Золотой штурвал».

Место проведения Конгресса и Ассамблеи:

Российская академия государственной службы при Президенте РФ

Государственный центральный концертный зал «Россия»

Пресс-служба Фонда «Лучшие менеджеры новой эпохи»

Тел.: (095) 436-9909, 0529, 0369,

email

Фонд «Лучшие менеджеры новой эпохи»