Строительный портал Гвоздик.Ру внедрил Стандарт обмена коммерческой информацией Commerceml

Строительный портал Гвоздик.Ру объявляет об успешном внедрении стандарта обмена коммерческой информацией в формате XML (Commerce ML) на собственной торговой площадке.

Стандарт Commerce ML был разработан еще в 2000 году специалистами фирм «1С» и «Extra.RU» при поддержке технических специалистов представительства Microsoft в России. Разработанный стандарт обеспечивает снижение затрат на организацию информационного взаимодействия за счет унификации обмена коммерческой информацией между различными организациями. Использование данного стандарта позволяет им с минимальными усилиями и без привлечения программистов организовать публикацию своих предложений на любых поддерживающих этот стандарт Web-витринах, а также реализовать обмен информацией между собой без специальной доработки программ.

Учитывая преимущества использования стандарта Commerce ML, строительный портал Гвоздик.Ру принял решение поддержать данный стандарт. В настоящее время при содействии фирмы «1С» уже закончены технические и организационные работы по внедрению Commerce ML на сайте Гвоздик.Ру.

Информационно-аналитический портал Гвоздик.Ру является совместным проектом группы московских строительных организаций во главе с фирмой «Стройсинтез» и технологической компании-разработчика EGAR Technology.

Сайт ориентирован на профессионалов в области строительства и охватывает проблематику строительного рынка Москвы и области, а также выполняет функции электронного посредника между компаниями, работающими в строительной и смежных областях. Как отметил Юрий Кравчук, генеральный директор компании «Стройсинтез»: «С внедрением стандарта Commerce ML мы получили эффективный инструмент размещения коммерческих предложений в Интернет, тесно интегрированный с популярной торгово-складской системой «1С: Торговля и склад». Таким образом, применение новой технологии позволило нам стать ближе к пользователям».

Проект Гвоздик.Ру:

Кирюхин Вячеслав, руководитель проекта

Gvozdik.ru

Тел.: (095) 361-99-95,

e-mail

Компания EGAR Technology:

Морозова Нина, менеджер по связям с общественностью,

EGAR Technology, Inc.

Тел.: (095) 105-33-88,

e-mail

Commerce ML

«1С»