В Москве будет создан Клуб губернаторов России

Совещание глав представительств Администраций субъектов РФ в органах государственной власти состоялось в среду 5 февраля в Москве в отеле «Метрополь». В совещании участвовали представители 65 субъектов РФ, в частности, Ленинградской, Амурской, Ростовской, Новгородской, Ярославской, Псковской областей, Красноярского и Приморского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Адыгея, Башкортостан, Алтай, Чувашия и других регионов России.

Обсуждался вопрос создания Клуба руководителей субъектов Российской Федерации, а также постоянно действующего Совещания руководителей представительств Администраций субъектов РФ в органах государственной власти.

С инициативой создания Клуба руководителей регионов выступили Фонд «Лучшие менеджеры новой эпохи» и Клуб Лучших Менеджеров России. По мнению президента Фонда Виктора Засыпко, собственный Клуб лидерам российских регионов в Москве необходим. Фактически, он станет для них своего рода профсоюзом, лоббистской организацией, площадкой для неформальных встреч и обсуждения региональных проблем, а также идеологическим центром. Центральной же задачей Клуба будет создание позитивного имиджа лидеров регионов в стране и за ее пределами. Официально Клуб руководителей регионов будет учрежден 19 апреля в ходе 4-го Всероссийского Конгресса Лучших Менеджеров.

Собравшиеся поддержали идею создания Клуба руководителей российских регионов. Единодушно было принято и решение о превращении Совещания руководителей представительств глав субъектов РФ в постоянно действующую общественную организацию. На совещании в неформальной обстановке будут обсуждаться проблемы регионов и глав их постоянных представительств.

Фонд «Лучшие менеджеры новой эпохи» известен как учредитель высших общественных наград России в сфере управления: ордена Петра Великого, Национальной и Международной премий имени Петра Великого, а также Международной премии «Золотой штурвал» - для лидеров мирового менеджмента.

19-20 апреля этого года Фонд проводит в Москве 4-й Всероссийский конгресс лучших менеджеров и Петровскую Ассамблею XXI века. В рамках этих мероприятий состоится торжественная церемония награждения лучших представителей отечественной и мировой управленческой элиты.

Пресс-служба Фонда «Лучшие менеджеры новой эпохи»

Тел.: (095) 436-0529, 9909, 0369

E-mail

Обсудить