В РАО «ЕЭС России» из Министерства энергетики поступила информация

В РАО «ЕЭС России» из Министерства энергетики поступила информация о согласованных с Министерством финансов лимитах бюджетных обязательств на 2002 г. на отпуск электрической и тепловой энергии (т.е. объеме потребления энергии) подразделениям Министерства обороны в стоимостном и натуральном (в кВт.ч. и Гкал.) выражении.

На основании этих лимитов военные и энергетики на местах будут заключать договора на энергоснабжение. В связи с этим, Министерство обороны должно в кратчайшие сроки довести лимиты до всех своих подразделений. Для того, чтобы ускорить процесс заключения договоров и оплаты энергопотребления объектов Минобороны, в РАО «ЕЭС России» также начали работу по доведению сведений о лимитах до региональных энергокомпаний.

Как подчеркнули в Департаменте по работе со СМИ РАО «ЕЭС России», определение лимитов бюджетных обязательств позволит в ближайшее время урегулировать проблему оплаты текущих поставок энергии подразделениям Минобороны и стабилизировать энергоснабжение военных объектов.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»