На Западно-Сибирском металлургическом комбинате подведены итоги производственной деятельности в январе

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате подведены итоги производственной деятельности в январе. Программа выполнена по всем переделам. Произведено 287 тыс. тонн кокса, агломерата — 606,3, чугуна — 376, стали — 451, товарного проката отгружено 398,5 тыс. тонн, в том числе на экспорт — 267,1, проволоки — 11,7 тыс.тонн. Все производственные показатели в основном соответствуют уровню января прошлого года.

В январе технологические грузоперевозки, необходимые для выполнения производственной программы, выполнены полностью, в течение месяца оборот вагонов составил 24,9 часа при нормативе 30,7 часа. Совершенствование технологии на всех металлургических переделах позволило сэкономить около 3 млн. рублей.

На Мундыбашской ОФ полным ходом идет монтаж оборудования сушильного комплекса, что даст Запсибу возможность круглый год получать качественный сухой концентрат.

В последний день прошедшего месяца в итальянском посольстве в Москве состоялось знаменательное для ЗСМК событие — губернатор области А. Г. Тулеев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Италия в России Дж. Факко Бонетти подписали меморандум Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации и Кемеровской области в связи с переговорами, проходящими между итальянской фирмой «Даниэли и К. С.п.А.» и российским предприятием ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» о возможности поставки оборудования для реконструкции и переоснащения Запсиба. Акт подписания состоялся в присутствии руководителей вышеупомянутых компаний г-на Джанпьетро Бенедетти и г-на А. Г. Смолянинова.

Центр общественных связей

Западно-Сибирского металлургического комбината

654043, г. Новокузнецк Кемеровской области,

тел. (3843) 59-59-74, 59- 46-14, факс 59-43-43

E-mail

Новое заводоуправление, каб. 310Б.

БУТЕРУС Нэля Семеновна

Обсудить