Завод Демидовский Группы СУАЛ принимает участие в престижной международной выставке

XIV международная выставка товаров народного потребления «Консумэкспо 2002» проходит с 14 по 18 января в Москве. «Консумэкспо» традиционно считается одной из самых престижных выставок товаров народного потребления, проходящих в России. В этой ежегодной выставке ЗАО «Завод «Демидовский» участвует уже второй раз.

В этом году ЗАО «Завод «Демидовский» участвует в совместном проекте с ЗАО «Стэма», ЗАО «Северсталь» — крупными производителями эмалированной посуды, ОАО «Труд» — производителем кухонных и столовых приборов, Группой компаний «Спецторг» — крупнейшей российской компанией, специализирующейся на продаже ТНП.

Участники проекта ЗАО «Стэма» разместили свои экспозиции на одной выставочной площади, что позволило посетителям выставки ознакомиться с продукцией сразу нескольких производителей. Стенд участников проекта вызывает огромный интерес у посетителей именно благодаря широкому ассортименту представленной продукции.

Особое внимание участников и посетителей выставки привлекает продукция ЗАО «Завод «Демидовский» — крупнейшего российского производителя посуды из алюминия. Ассортимент продукции завода «Демидовский» включает матовую и полированную посуду, посуду с антипригарным покрытием, в том числе с покрытием Teflon, а также фольгу и широкий ассортимент хозяйственных и бытовых товаров.

Информационная справка: ЗАО «Завод «Демидовский» — ведущий в России производитель матовой, полированной и антипригарной алюминиевой посуды. Единственное российское предприятие, выпускающее посуду с антипригарным покрытием Teflon® Classic по лицензии американского концерна DuPont. Входит в объединение алюминиевых предприятий, управляемых ОАО «СУАЛ-Холдинг», имеет производственные площадки на Каменск-Уральском металлургическом заводе и Михайловском заводе по обработке цветных металлов (МИХАЛЮМ). Создан в виде отдельного юридического лица в октябре 2000 года. Объем производства основных видов продукции в 2000 году составил 2 651 тонны, в 2001 году — 2 727 тонн. В целом объемы производства за 2001 год превысили прошлогодний уровень на 4 процента. Ежемесячно завод продает продукции на 40 млн. рублей, ежемесячная прибыль составляет около 4 млн. рублей. В ассортименте: 60 видов матовой и 60 видов посуды с антипригарным покрытием, хозяйственно-бытовые товары и бытовая фольга (всего 200 видов продукции).

PR-Департамент ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Гончаров Алексей

Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16

ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Обсудить