«Русский алюминий» стал Генеральным партнером олимпийской команды России на играх в Солт-Лейк-Сити

Компания «Русский алюминий» и Олимпийский комитет России (ОКР) заключили соглашение о сотрудничестве. В подписанном документе говорится о намерении сторон реализовывать совместные проекты и программы, направленные на укрепление физической культуры и спорта, развитие олимпийского движения в России.

Соглашение закрепляет за «Русским алюминием» статус Генерального партнера Олимпийского комитета России и команды спортсменов, которым предстоит защищать честь нашей страны на Олимпийских играх в феврале 2002 года. В этом качестве крупнейшая алюминиевая компания России будет оказывать ОКР содействие в подготовке российских атлетов к Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Комментируя подписанное соглашение, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев выразил уверенность, что сотрудничество ОКР и «РусАла» будет длительным и плодотворным.

Для «Русского алюминия» слова «престиж Родины» не являются пустым звуком. Созданный менее двух лет назад «РусАл» успел зарекомендовать себя как компания, заботящаяся о благополучии и здоровье нации, возрождении ее духовной и физической культуры» — сказал Л. Тягачев. «Помощь «Русского алюминия», — добавил президент ОКР, — позволит развивать не только спорт высших достижений, но и детско-юношеские школы олимпийского резерва».

По словам генерального директора «Русского алюминия» Олега Дерипаска, решение руководства компании о сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом было продиктовано желанием поддержать международный престиж России. «Мы рады оказать помощь нашим спортсменам, чьи выступления на мировой арене заставляют каждого россиянина испытывать гордость за свою Родину. Победы в спорте, несомненно, способствуют подъему нашей страны. Осознавая свою ответственность перед обществом, мы готовы активно участвовать не только в реализации различных социальных программ, но и в работе по пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта. Тем более, что сотрудники нашей компании спорт очень любят», — заявил Олег Дерипаска.

«Русский алюминий» является одним из лидеров мировой алюминиевой промышленности. Компания объединяет заводы, производящие около 70% российского и примерно 10% мирового алюминия. По объему производства первичного алюминия «Русский алюминий» занимает второе место в мире.

ОАО «Русский алюминий»

Обсудить