Предприятия СУАЛа досрочно выполнили годовой план

Предприятия, входящие в объединение, управляемое ОАО «СУАЛ–Холдинг», досрочно выполнили годовой план. При этом выпуск глинозема увеличился за год на 3,1 процента, алюминия на 3,4 процента, кремния — на 8,6 процента.

На десять дней раньше срока предприятия Группы СУАЛ выполнили годовой план по производству алюминия. Начиная с 21 декабря, заводы начали производить сверхплановую продукцию. Ожидаемый сверхплановый выпуск составит 20 050 тонн алюминия. Рост производства алюминия в текущем году по сравнению с 2000 годом составит 3,4 %.

22 декабря 2001 года предприятия Группы СУАЛ выполнили годовой план по производству глинозема. До конца года предприятия группы произведут дополнительно 55 000 тонн глинозема. По итогам года рост производства глинозема, по сравнению с 2000 годом составит 3,1%, при этом компания существенно повысила качество выпускаемой продукции.

23 декабря предприятия Группы СУАЛ выполнили годовой план по производству кремния. До конца года предприятия группы произведут дополнительно 1 200 тонн кремния. По итогам года рост производства кремния, по сравнению с 2000 годом составит 8,6 %, при этом компания значительно улучшила качество выпускаемой продукции.

Добиться перевыполнения производственных показателей удалось благодаря систематической работе по модернизации действующего оборудования и внедрению современных технологий. Производственные показатели Группы СУАЛ продолжают расти с темпами, превышающими мировые. Компания намерена продолжать реконструкцию производственных мощностей для повышения качества продукции и ввод новых — для удовлетворения спроса потребителей на алюминий и продукцию из него.

PR-Департамент ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Гончаров Алексей

Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16.

ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Обсудить