Специалисты АО «Сахалинэнерго» оказывают экстренную помощь коммунальным службам в восстановлении аварийных теплосетей в 6 населенных пун

В настоящее время из-за прорывов и повреждений ветхих теплотрасс и внутридомовых сетей, принадлежащих муниципальным управлениям ЖКХ, нарушено теплоснабжение 46 домов. По просьбе местных властей ремонтные бригады «Сахалинэнерго» участвуют в проведении восстановительных работ, которые должны быть завершены к 1 декабря.

Кроме того, электростанции «Сахалинэнерго» резко увеличили выработку электроэнергии в связи с заметным ростом ее потребления. На острове установилась низкая температура (- 26° С), и жители пострадавших домов активно пользуются нагревательными приборами. Электроснабжение жилого сектора осуществляется в полном объеме.

Сахалинская энергосистема получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Энергетическое оборудование АО «Сахалинэнерго», в т.ч. электро- и теплосети полностью подготовлены к зиме и находятся в рабочем состоянии. В г. Южно-Сахалинске, где тепловые сети принадлежат АО «Сахалинэнерго», подача тепла происходит без перебоев. В то же время, в РАО «ЕЭС России» неоднократно выражали обеспокоенность состоянием и степенью подготовленности к работе в зимних условиях объектов энергоснабжения жилищно-коммунального хозяйства во многих регионах страны.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить