ТОРГИ АКЦИЯМИ ОАО «ГАЗПРОМ»: ИТОГИ МЕСЯЦА - 1 ноября 2001 г.

С 1 по 31 октября 2001 г. участники торгов в РТС заключили 3 тысячи сделок с акциями ОАО «Газпром» (код акций — GSPBEX) через Систему гарантированных котировок (СГК). Объем торгов по итогам октября составил 781.7 млн. рублей (59.3 млн. акций). Среднедневной оборот за октябрь достиг 33.985 млн. рублей.

Лидеры по объему сделок:

Русские инвесторы ОАО

Тройка Диалог ИК ЗАО

ФИНАНС-АНАЛИТИК ЗАО

Ренессанс Брокер ООО

Газпромбанк ООО

На сегодняшний день 54 организации имеют возможность заключать сделки с акциями ОАО "Газпром" с использованием торгово-расчетного комплекса РТС. Количество физических и юридических лиц, по поручению которых указанные организации совершают операции с акциями Газпрома, за месяц выросло на 22% и достигло 1558.

Сделки с акциями ОАО «Газпром» в СГК заключаются по технологии «поставка против платежа» с предварительным депонированием ценных бумаг и денежных средств. Расчетным банком в данной схеме выступает НКО «Расчетная палата РТС», расчетным депозитарием — ЗАО «Расчетно-депозитарная компания», уполномоченным депозитарием — Депозитарий №883 Газпромбанка. Организатором торгов является Фондовая Биржа «Санкт-Петербург», клиринг осуществляется Клиринговым центром РТС.

Отдел по связям с общественностью

Телефон (095) 705-9031

РТС

Обсудить