HEALTH.Renins.COM — новое слово в Интернет-страховании

8 октября 2001, Москва — «RENINS.COM — страхование online» представляет новый интернет-проект — сайт, посвященный добровольному медицинскому страхованию — HEALTH.RENINS.COM.

Уникальность нового проекта «Группы Ренессанс Страхование» состоит в том, что это единственный в РФ интернет-проект, позволяющий приобрести в режиме он-лайн целый комплекс медидицинских программ и услуг, предназначенных как для физических лиц, так и для компаний.

Теперь клиенты RENINS.COM смогут приобрести не только стандартные программы «Поликлиника», но и специализированные медицинские программы. Это программы для детей («Малыш» и «Здоровый ребенок»), программы для взрослых («Медицинский адвокат» и «Семейный врач»), программа «Радуга здоровья» и уникальные стоматологические программы.

К преимуществам нового проекта можно отнести не только отлаженный механизм он-лайн покупки, но и содержание, качество представленных програм, удовлетоворение разнообразных потребностей и финансовых возможностей клиентов компании.

Ключевой фигурой семейных программ явяется личный врач, сертифицированный специалист в области семейной медицины, сотрудник медицинской компании «Медкорп», которая была учреждена «Группой Ренессанс Страхование» в 1998 года.

Программа «Радуга Здоровья», предназначенная для корпоративных клиентов, является отечественным аналогом самой прогрессивной на сегодня в мире формы организации предоставления медицинских услуг — «managed care».

Создание этого проекта было продиктовано как возросшей потребностью наших клиентов в страховых медицинских услугах, но и данными исследования, проведенного компанией Interactive Research Group в сентябре 2001 года.

Согласно полученным данным 52.8% респондентов когда-либо заключали договора медицинского страхования, а 47.2% пользуются услугами медицинского страхования на данный момент. Среди наиболее предпочтительных видов страхования при покупке через Интернет 1-е место (30% респондентов) было отдано страхованию автогражданской ответственности, 2 место (27.1% респондентов) — страхованию выезжающих за рубеж и 3-е место по популярности (21.2%) — медицинское страхование.

Андрей Радюшин, Начальник отдела интернет-проектов «Группы Ренессанс Страхование», считает, что запуск нового проекта — явление закономерное:

«Успех нашего нового проекта предопределен многими условиями, главным из которых является наше первенство в интеграции новых технологий в страхование. Учитывая сегодняшнее стремительное развитие Интернета, очень важно быть на шаг впереди всех. В соответствии с многочисленными статистическими исследованиями «Группа Ренессанс Страхование» является лидером рынка интернет-страхования. И происходит это, прежде всего, благодаря тщательной работе над концепцией сайта. Наш новый проект — достойный результат работы специалистов RENINS.COM, и эта победа далеко не последняя».

HEALTH.RENINS.COM стал очередным подтверждением лидерства RENINS.COM на рынке интернет-страхования, заняв достойное место рядом с TRAVEL.RENINS.COM — первым российским проектом business-to-business в области страхования. TRAVEL.RENINS.COM — комплексная программа для туристических компаний по страхованию через Интернет туристов, выезжающих за рубеж. На сегодняшний день TRAVEL.RENINS.COM уже активно используют более 100 туристических агентств из Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам Андрея Радюшина, компания намерена и в дальнейшем придерживаться выбранной стратегии использования передовых Интернет-технологий в страховании и расширения спектра услуг, предоставляемых в режиме online.

Справочная информация:

RENINS.COM — подразделение «Группы Ренессанс Страхование», специализирующееся на страховании через Интернет. Проект Renins.com начал свою работу 30 ноября 1999 года.

«ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ» образована в 1997 году. Входит в «Группу Спутник». Основными направлениями деятельности являются: автострахование, добровольное медицинское страхование, имущественное страхование, страхование жизни, страхование выезжающих за рубеж.

Контактная информация:

Елена Скуратова

Телефон: 725 10 50, e-mail

«RENINS.COM»

«Группа Ренессанс Страхование»

Обсудить