По мнению РАО "ЕЭС России" распространенная «Мосэнерго» информация является провокацией

В РАО «ЕЭС России» имеют все основания полагать, что распространяемая исполнительным аппаратом ОАО «Мосэнерго» информация о якобы планируемом «силовом захвате» здания компании является провокацией со стороны узурпировавшего власть в ней бывшего генерального директора «Мосэнерго» Александра Ремезова и его окружения.

Настойчивость, с которой Ремезов в течение последнего месяца пытается приписать руководству РАО «ЕЭС России» некие экстремистские замыслы в отношении «Мосэнерго», заставляет задуматься о том, что же на самом деле кроется за заявлениями о «штурмах», «силовых захватах» и т.п. В РАО «ЕЭС России» подозревают, что за этим стоит намерение менеджмента «Мосэнерго» инсценировать некую акцию по «захвату» здания компании, и затем возложить ответственность за нее на РАО.

В связи с этим в Департаменте РАО «ЕЭС России» по работе со средствами массовой информации еще раз подчеркнули, что холдинг в ситуации вокруг «Мосэнерго» действовал, действует и будет действовать в полном соответствии с законодательством Российской Федерации и решением внеочередного общего собрания акционеров столичной энергокомпании, прекратившего 10 сентября с.г. полномочия Александра Ремезова как ее генерального директора.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить