Объем сделок с еврооблигациями РФ, осуществленных Банком МФК, превысил 100 миллионов долларов

По состоянию на 01.09.01г. общий объем сделок с еврооблигациями РФ, осуществленных Банком МФК с начала года, превысил 100 миллионов долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2000 года этот показатель вырос более чем в 4 раза.

Увеличение объема сделок с еврооблигациями РФ связано, прежде всего, с увеличением количества клиентов и контрагентов Банка МФК, заинтересованных в инвестициях в надежные финансовые инструменты, а также с предоставлением последним ряда новых продуктов и услуг, прежде всего по доверительному управлению.

Как известно, один торговый лот по евробондам РФ составляет миллион долларов США по номиналу. Для обеспечения участия небольших сумм с начала года Банк МФК предоставляет новую услугу по созданию пулов на покупку стандартных лотов еврооблигаций корпоративными и частными клиентами.

В результате, клиенты Банка получили реальную возможность инвестировать в один из наиболее надежных и доходных российских финансовых инструментов.

Банк МФК является одним из крупнейших операторов на рынке еврооблигаций и предлагает своим клиентам весь комплекс услуг, связанных с операциями с финансовыми инструментами.

Темы банк
Обсудить