Школьники и студенты не должны страдать из-За того, что чиновники не заботятся о своевременной и полной оплате энергопотребления подведомс

Москва, 31 августа 2001 г. В связи с заявлением РАО «ЕЭС России» о решении приостановить с 31 августа ограничения энергоснабжения российских образовательных учреждений, заместитель Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов отметил, что, принимая это решение, энергетики исходили из того, что школьники и студенты не должны страдать из-за того, что чиновники не заботятся о своевременной и полной оплате энергопотребления подведомственных им учреждений. Он также подчеркнул, что позиция РАО в отношении платежей за энергию остается неизменной – неоплачиваемого отпуска энергии больше не будет.

В Департаменте РАО «ЕЭС России» по работе со СМИ сообщили, что на сегодняшний день задолженность Министерства образования Российской Федерации перед энергокомпаниями, входящими в РАО «ЕЭС России», составляет 184,1 млн. руб, а с учетом пени и штрафов — 323, 4 млн. руб. За 7 месяцев 2001 г. Министерство оплатило лишь 74 процента от стоимости текущего энергопотребления образовательных учреждений.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить