Нами были созданы все условия для того, чтобы каждый акционер компании имел возможность обменять свои ценные бумаги

«Нами были созданы все условия для того, чтобы каждый акционер компании имел возможность обменять свои ценные бумаги», — первый заместитель председателя Правления ОАО «ГМК «Норильский никель Джонсон Хагажеев о завершении второго этапа обмена акций РАО «НН» на акции ОАО ГМК «НН».

17 августа 2001 года — последний день приема документов на обмен акций. Комментируя завершение второго этапа, Джонсон Хагажеев отметил четкую и слаженную работу всех участвующих в обмене организаций.

В частности, первый заместитель председателя Правления компании высоко оценил работу по обмену акций на территории НПР Норильского филиала Национальной регистрационной компании: «На протяжении двух этапов НРК совместно со специалистами «Норникеля» провела целый ряд мероприятий для того, что бы каждый акционер с минимальными затратами смог принять участие в обмене».

Джонсон Хагажеев отметил: «Для обеспечения процесса обмена акций на территории НПР в общей сложности было открыто 45 обменных пунктов и 33 пункта в крупных городах России. В основные районы Таймыра, Хатангу, Диксон, Караул регулярно выезжали специалисты для проведения обмена непосредственно в таймырских поселках. Проведена масштабная информационная работа по обеспечению акционеров всеми необходимыми сведениями о правилах, условиях и ходе обмена акций».

Относительно степени активности держателей ценных бумаг РАО «Норильский никель», Джонсон Хагажеев подчеркнул: «Понимание подавляющим большинством акционеров необходимости структурных преобразований в компании вселяет в нас уверенность в правильности выбора курса на реформирование и преобразование «Норникеля» в крупную международную корпорацию».

В результате, по предварительным итогам, в ходе двух этапов обмена акции подали документы на обмен более 70 тысяч держателей ценных бумаг РАО «НН». Таким образом, основная часть акционерного капитала Общества уже реструктуризирована.

«Нами были созданы все условия для того, чтобы каждый акционер компании имел возможность обменять свои ценные бумаги. Сейчас разрабатываются различные варианты для тех акционеров, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в обмене. Но в любом случае, все желающие обменять свои акции получат такую возможность», — отметил Джонсон Хагажеев.

Пресс-служба ОАО «ГМК Норильский никель»

Обсудить