Специалисты «Дальэнерго» сегодня к концу дня включат в работу две высоковольтные линии — 110 и 220 кв, которые связывают Владивосток с осталь

Москва, 9 августа 2001 г. Специалисты «Дальэнерго» сегодня к концу дня включат в работу две высоковольтные линии — 110 и 220 кВ, которые связывают Владивосток с остальным краем, что существенно повысит надежность энергоснабжения Приморья. Эти линии были повреждены во время недавнего тайфуна. Также к 19.00 местного времени приморские энергетики закончат восстановление городской подстанции «Волна» и начнут подключать потребителей, в числе которых 3 предприятия, жилые дома и больница. Помещение подстанции было полностью затоплено.

Заканчивается проверка магистральных теплосетей, принадлежащих «Дальэнерго». Специалисты компании не обнаружили каких-либо серьезных повреждений, и готовы возобновить горячее водоснабжение по первой же заявке городской администрации. В настоящее время подача горячей воды остановлена по просьбе местных коммунальных служб из-за неудовлетворительного качества воды.

Ремонтные бригады «Дальэнерго» в круглосуточном режиме работают на объектах энергоснабжения Владивостока. Всего в ремонтно-восстановительных работах принимает участие более 300 работников «Дальэнерго».

В то же время, некоторые жилые дома все еще остаются без электроснабжения из-за повреждения городского распределительного оборудования, принадлежащего коммунальным службам и расположенного, как правило, в затопленных подвалах домов.

Владивостокская ТЭЦ-2 и Артемовская ТЭЦ несут нагрузку в соответствии с плановым заданием, несмотря на то, что подвоз топлива на электростанции по железной дороге прекращен. Однако, если отсутствие поставок на ТЭЦ-2 можно объяснить разрушением железнодорожного моста, то совершенно непонятно, что мешает железнодорожникам подвозить уголь на Артемовскую ТЭЦ. В конце июля плохая организация перевозок со стороны МПС уже привела к образованию в Приморье огромной «пробки» из вагонов. По имеющимся сведениям, очередная пробка из почти полутора тысяч вагонов с углем вновь образуется на подступах к Владивостоку.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить