Arabica.Com полностью переходит на технологии EGAR eCommerce Kit

Американский интернет-магазин Arabica.com, специализирующийся на продаже в Сети элитных сортов кофе и чая, принял решение о полном переводе своего бизнеса на базу технологического бизнес-пакета EGAR eCommerce Kit, разработанного специалистами российского подразделения компании EGAR Technology. Одновременно с этим между компаниями Russian Foods LLC, владеющей сайтом Arabica.com, и EGAR Technology было подписано соглашение об оказании со стороны последней широкого спектра консультационных услуг.

EGAR eCommerce Kit является модульной средой разработки приложений для электронной коммерции. В рамках подписанного соглашения на Arabica.com будут развернуты система публикаций контента и товарного ряда с возможностью реализации сложной логики и доработки структуры сайта, мониторинга деловой активности его посетителей, а также система выработки и реализации решений, стимулирующих рост онлайновых продаж. Предполагается, что разработчики, аналитики и менеджеры действующих проектов, поддерживаемых компанией EGAR Technology, будут поэтапно подключены к созданию новой версии сайта Arabica.com и его долгосрочному сопровождению.

Руководитель отдела маркетинга компании EGAR Technology Михаил Талантов так прокомментировал подписание соглашения с компанией Russian Foods LLC: «Наши консультационные услуги с привязкой к возможностям технологического бизнес-пакета EGAR eCommerce Kit все чаще вызывают интерес заказчиков. Консультанты EGAR в этом случае также чувствуют себя более комфортно, поскольку у них под рукой оказываются с одной стороны достаточно мощные, с другой — привычные для них инструменты анализа бизнес-процессов в среде электронной торговой системы».

Президент компании Russian Foods LLC Владимир Слизинов отмечает: «Наше желание получить самые новые технологические решения от EGAR для укрепления онлайновой составляющей своего бизнеса стало твердым сразу после того, как мы увидели первые результаты их эксплуатации на одном из наших совместных проектов — магазине русских продуктов RussianFoods.com. Несмотря на собственный двухгодичный опыт ведения электронного бизнеса в Сети, мы пришли к пониманию того, что консалтинговые услуги со стороны EGAR Technology позволят нам добиться лучших результатов в максимально сжатые сроки».

О компании EGAR Technology:

EGAR Technology — компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сферами деятельности которой являются разработка программного обеспечения, консалтинг в области финансовых технологий и электронного бизнеса, а также построение многофункциональных систем на основе Web.

Располагая собственной финансовой экспертизой, командой опытных аналитиков и менеджеров, EGAR Technology предлагает разработку сложных программных продуктов для банков, трейдеров и маркет-мэйкеров. EGAR обладает уникальным опытом по созданию и сопровождению исторических информационных баз данных, инструментария для анализа финансовых рынков, их прогнозирования, алгоритмизации инвестиционных стратегий.

В компании активно развивается консалтинговое направление в области электронного бизнеса - реализация и сопровождение электронных торговых систем b2b-b2c, систем работы с дилерами и поставщиками, разработка CRM-решений и программного обеспечения для бизнес-анализа. Венчурно-финансовая группа EGAR Technology Capital, являющаяся подразделением компании, представляет собой технологический инкубатор по выведению «стартапов», в том числе и ориентированных на ведение бизнеса в России.

Морозова Нина

менеджер по связям с общественностью

Тел.: (095) 105-33-88

EGAR Technology, Inc.

e-mail

Обсудить