Начался 4-й Конкурс годовых отчетов акционерных обществ

Фондовая биржа РТС и журнал «Рынок ценных бумаг» объявили о начале очередного Конкурса годовых отчетов акционерных обществ. На конкурс, проводящийся уже в четвертый раз, принимаются годовые отчеты акционерных обществ за 2000 год.

Чтобы принять участие в конкурсе, организации нужно до 31 октября 2001 г. прислать свой годовой отчет по адресу: 123060 Москва, ул. Расплетина, 3, а/я 90, журнал «Рынок ценных бумаг» с пометкой «На конкурс».

По традиции годовые отчеты будут рассматриваться по трем номинациям:

«полнота, уровень раскрытия информации»;

«качество дизайна и полиграфии»;

субъективная оценка членов жюри: «просто понравилось».

В ноябре компетентное жюри из представителей профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торгов и регулирующих органов подведет итоги конкурса. Торжественная церемония награждения победителей состоится в начале декабря 2001 г.

В этом году по многочисленным просьбам представителей инвестиционного сообщества организаторы решили помочь всем желающим получить годовые отчеты компаний — участниц конкурса. Для этого необходимо заполнить заявку, опубликованную в сети Интернет по адресу. Организаторы конкурса направят все полученные заявки акционерным обществам. Выполнение заявок остается на усмотрение компаний — участниц конкурса.

Первый Конкурс годовых отчетов акционерных обществ Фондовая биржа РТС совместно с журналом «Рынок ценных бумаг» провели в 1998 году с целью показать, что даже в условиях финансового кризиса российские предприятия готовы серьезно сотрудничать с инвесторами и уважать права акционеров. В первом Конкурсе годовых отчетов приняли участие 29 организаций, во втором — 53, в третьем — 77 компаний.

Отдел РТС по связям с общественностью

Телефон: 705-9031

РТС

Обсудить