Сегодня в КрАсноярске прошло годовое общее собрание акционеров ОАО «КрАсноярский алюминиевый завод» (КрАЗ)

В соответствии с повесткой дня на собрании были утверждены годовой отчет общества, бухгалтерский баланс за 2000 год, счета прибылей и убытков.

По итогам 2000 года нераспределенная прибыль предприятия составила 1065952 тыс. рублей. Участники собрания акционеров приняли решение не выплачивать дивиденды, а направить прибыль на покрытие убытков прошлых лет, реализацию программы реконструкции и модернизации производства, содержание социальной сферы, благотворительность.

Акционеры выразили удовлетворение результатами производственной деятельности предприятия в отчетный период. Особо отмечалось, что по производственным показателям КрАЗ занимает сегодня лидирующие позиции в российской алюминиевой отрасли.

На собрании были проведены выборы ревизионной комиссии, утвержден аудитор Общества. Аудиторскую проверку КрАЗа по итогам 2001 года будет осуществлять PriceWaterhouseCoopers.

Акционеры также избрали новый Совет директоров Общества в количестве семи человек. В него вошли:

Берстенев Владимир Владимирович

Гейнце Виктор Вильгельмович

Иванов Евгений Викторович

Киселев Геннадий Сергеевич

Классова Лидия Михайловна

Никонов Алексей Владимирович

Чехвалова Ирина Юрьевна

На состоявшемся после окончания собрания заседании Совета директоров его председателем был избран Евгений Викторович Иванов.

Пресс-служба ОАО «КрАЗ»

компании «Русский алюминий»

Обсудить