Новые предложения российских аналитиков для американского финансового рынка

IVolatility.com — американский финансовый сайт, разработанный и поддерживаемый российскими техническими и финансовыми специалистами компании EGAR Technology, объявляет об открытии сразу двух новых сервисов. Live Options Calculator (опционный калькулятор в режиме реального времени) и Advanced Options Page (предоставление данных расширенного формата по опционам) предлагают подписчикам IVolatility.com качественно новые возможности использования информации по волатильности опционов, котирующихся в США. Live Options Calculator представляет собой не просто расширенную версию уже существующего на IVolatility.com опционного калькулятора, в которую добавлены новые производные. Главным достоинством нового калькулятора является механизм оперативного (с задержкой не более 20 минут) обновления информации о котировках акций и опционов, поступающей с рынков, в то время как традиционный опционный калькулятор использует данные вчерашнего дня. Очевидно, что использование нового сервиса позволит активным трейдерам более точно отслеживать движение рынка. Advanced Options Page — это расширенная концепция представления данных по опционам, включающая в себя, помимо базовых данных, сведения по всем опционным сериям, включая долгосрочные контракты (leap-options), а также широко используемые производные для каждого контракта. Реализована возможность фильтрации опционных контрактов по различным критериям. Кроме того, специально для трейдеров была разработана новая производная Alpha, отражающая потенциальную величину прибыли/убытка по каждому опционному контракту.

Стимулом к разработке указанных решений явились многочисленные отзывы и пожелания подписчиков сайта. Новые сервисы доступны только через подписку. Использование Live Options Calculator обойдется подписчикам всего $5,00 в месяц, Advanced Options Page — $14,95 в месяц. Традиционно IVolatility.com предлагает бесплатно поработать с новыми сервисами в течение 2-х недель.

«Разработка новых сервисов — результат кропотливой работы наших финансовых аналитиков, — комментирует Управляющий директор EGAR Technology Алиса Мельникова. — Несмотря на всеобщее убеждение, что люди пока не готовы платить деньги за Web-сервисы, мы получаем противоположный результат: при наличии множества бесплатных возможностей на сайте все большее количество пользователей становится подписчиками платных услуг IVolatility.com. Безусловно, это один из самых успешных проектов компании EGAR Technology. Многочисленные публикации в американской прессе об этом ресурсе, в том числе и в таких престижных как Fortune и BusinessWire, привлекают к нему внимание финансовых аналитиков всего мира. Отдельно хотелось бы отметить, что в последнее время сайт приобретает известность и у нас в России».

Морозова Нина

менеджер по связям с общественностью

EGAR Technology, Inc

E-mail

E-mail

IVolatility.com

Обсудить