Компания «Русский Алюминий» получила Кредит от западных банков в размере 125 миллионов долларов

МОСКВА, 09.07.2001 Компания «Русский Алюминий», второй по величине производитель алюминия в мире, достигла договоренности с группой европейских банков о предоставлении финансирования в размере 125 миллионов долларов. Кредитное соглашение от имени «Русского Алюминия» подписал 6 июля в Париже Генеральный директор компании Олег Дерипаска.

В соответствии с условиями соглашения, банки предоставляют «Русскому Алюминию» кредит для финансирования закупок сырья и других затрат, необходимых для производства алюминия, сроком на один год.

В сделке приняли участие следующие банки: Societe Generale в качестве агента и со-организатора, а также ING Bank N.V., Natexis Banques Populaires, Standard Bank London Limited и Moscow Narodny Bank Limited — в качестве со-организаторов.

Александр Лившиц, заместитель генерального директора компании «Русский Алюминий» заявил, что это самый крупный кредит, полученный компанией в 2001 году. Он отметил, что в сделке приняли участие несколько банков, которые ранее не работали с «Русским Алюминием». В апреле 2001 года акционеры «Русского Алюминия» сделали важный шаг по повышению прозрачности компании, внеся алюминиевые активы в уставный капитал холдинга, создание которого было предварительно одобрено Министерством по антимонопольной политике РФ.

С учетом данного финансирования общая сумма кредитов, привлеченных «Русским Алюминием» с декабря 2000 года от иностранных банков, превысила 300 миллионов долларов.

«Русский алюминий»

Обсудить