30 июня состоялось заседание Совета директоров РАО «ЕЭС России»

Москва, 2 июля 2001 г. 30 июня состоялось заседание Совета директоров РАО «ЕЭС России».

Совет директоров рассмотрел и одобрил примерный Перечень основных вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета директоров РАО «ЕЭС России» (июнь 2001 г. - июнь 2002 г.).

Совет директоров также одобрил План работы Совета директоров РАО «ЕЭС России» на III квартал 2001 года. В частности, на своих ближайших заседаниях Совет директоров рассмотрит меры по повышению информационной прозрачности Общества для акционеров, о подготовке к осенне-зимнему максимуму 2001-2002 г.г. Будут также заслушаны ежеквартальные отчеты о деятельности Правления Общества и планы работы на очередной квартал.

Совет директоров согласился с принятием на РАО «ЕЭС России» обязательств ЗАО «Северо-Западная ТЭЦ», как заказчика строительства, перед Генеральным подрядчиком ГУП «ВО Технопромэкспорт». Необходимость подписания соответствующего договора между РАО «ЕЭС» и «Технопромэкспортом» вызвана тем, что финансирование сооружения первой очереди Северо-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге фактически осуществляет РАО «ЕЭС России», в то время как формально заказчиком является ЗАО «Северо-Западная ТЭЦ».

Кроме того, Совет директоров одобрил предложения Правления по финансированию дальнейшего строительства Мутновской геотермальной электростанции, в том числе с привлечением банковских кредитов.

Совет директоров рассмотрел вопрос об определении позиции РАО «ЕЭС России» (представителей РАО «ЕЭС России») по вопросам повестки дня внеочередных общих собраний акционеров и заседаний советов директоров дочерних и зависимых хозяйственных обществ РАО «ЕЭС России». В частности, Совет директоров одобрил включение в повестку дня внеочередных общих собраний акционеров:

ряда дочерних и зависимых обществ — вопроса об их долевом участии в строительстве крупных энергетических объектов,

«Хакасэнерго», «Таймырэнерго» и «Зеягэсстрой» — об избрании генеральных директоров,

«Средневолжской межрегиональной управляющей энергетической компании» — о заключении договоров по выполнению функций исполнительного органа с «Калмэнерго», «Ульяновскэнерго» и «Саратовэнерго».

Поскольку годовое общее собрание акционеров РАО «ЕЭС России» внесло изменения в Устав Общества, относящие к компетенции Совета директоров РАО «ЕЭС России», в частности, определение позиции Общества по вопросам повесток дня общих собраний акционеров и заседаний советов директоров (наблюдательных советов) дочерних и зависимых акционерных обществ РАО «ЕЭС России», Совет обсудил вопрос о порядке определения этой позиции. Учитывая необходимость оперативного принятия решения по таким вопросам, было принято решение рассматривать их, как правило, опросным путем.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить