Итоги общего собрания членов РТС

22 июня 2001 года состоялось ежегодное общее собрание членов Фондовой биржи РТС, на котором:

1. Новым Президентом РТС избран Иван Александрович Тырышкин — действующий Председатель Правления Национальной ассоциации участников фондового рынка.

Кандидатура И. Тырышкина на пост Президента РТС была выдвинута Советом директоров Биржи 18 июня 2001 года.

2. Владислав Юрьевич Стрельцов утвержден в должности Вице-Президента РТС.

В. Стрельцов работает в РТС с июня 1998 года, в настоящее время является Председателем Правления Расчетной палаты РТС, а также Исполнительным директором Комитета по расчетам и Комитета по риск-менеджменту.

3. Избран новый состав Совета директоров РТС.

Совет директоров РТС избирается общим собранием членов Биржи сроком на один год. Список нового состава Совета директоров опубликован на сервере РТС в сети Интернет.

4. Внесены изменения и дополнения в Устав Биржи.

Внесенные изменения и дополнения регулируют порядок утверждения документов, включаемых в повестку дня Совета Партнерства. Новая редакция Устава в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О некоммерческих организациях» вступит в силу с момента ее государственной регистрации.

5. Утвержден отчет Президента РТС.

В отчете изложены основные достижения Биржи за прошедший год. Полностью годовой отчет РТС опубликован на web-сервере Биржи.

6. Утверждены приоритетные направления деятельности РТС на период с 1 июля 2001 по 1 июля 2002 года.

Среди основных направлений развития Биржи — запуск торговли инструментами срочного рынка, реализация системы, основанной на принципах частичного депонирования активов, внедрение механизмов кредитования под завершение расчетов, развитие сектора долговых инструментов, создание в рамках РТС рынка РЕПО и др.

7. Определены основные принципы формирования и использования имущества.

Документ, описывающий указанные принципы, был вынесен в той же редакции, что и в прошлом году.

С полным текстом документов, утвержденных на общем собрании членов РТС, можно ознакомиться на сервере Биржи в сети Интернет, в разделе «Совет Партнерства».

Отдел РТС по связям с общественностью

РТС

Обсудить