НЛМК — предприятие с высокой организацией бухучета

В соответствии с законодательством РФ аудиторской фирмой «ФинЭскорт» проведен ежегодный обязательный аудит бухгалтерской отчетности Новолипецкого металлургического комбината.

В итоговом документе проверки, который будет представлен 30 июня на очередном собрании акционеров НЛМК, констатируется, что бухгалтерская отчетность предприятия за 2000 г. достоверна. Она отражает активы, пассивы и финансовые результаты деятельности акционерного общества в соответствии с нормативными документами, регулирующими бухгалтерский учет и отчетность в Российской Федерации.

Новолипецкий комбинат не только строго соблюдает отечественные стандарты бухгалтерского учета, но и действует в рамках американской системы US GAAP, что свидетельствует об успешной реализации политики финансовой «прозрачности» предприятия, добросовестном исполнении российского и международного законодательства.

На II Московском международном бухгалтерском форуме Новолипецкий меткомбинат признан предприятием с высокой организацией бухучета.

Председатель Совета директоров НЛМК Владимир Лисин за большой вклад в развитие теории и практики бухгалтерского учета и подготовку кадров для мировой экономики награжден Почетным дипломом. Главный бухгалтер НЛМК Александр Соколов удостоен Диплома «Бухгалтерская элита России» и в 2000 г. — почетного звания «Лучший бухгалтер России».

Олег Соколов

Пресс-служба ОАО «НЛМК»

Обсудить