15 июня состоялось годовое общее Собрание акционеров ОАО «Новосибирскнефтегаз»

На состоявшемся в Москве собрании акционеров ОАО «Новосибирскнефтегаз» (дочернее предприятие НК «СИДАНКО») был утвержден годовой отчет акционерного общества за 2000 год, избран Совет директоров, принята новая редакция Устава и утвержден аудитор общества.

Чистая прибыль ОАО «Новосибирскнефтегаз» в 2000 году возросла на 41% и составила 6 млн. 454 тыс. рублей (в 1999 году — 4 млн. 575 тыс. рублей).

Собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам 2000 года и инвестировать полученную прибыль в производственные проекты общества. По итогам 1999 года дивиденды также не выплачивались.

Объем добычи нефти ОАО «Новосибирскнефтегаз» в 2000 году увеличился на 17% и составил 31 тыс. тонн (в 1999 году — 26,5 тыс. тонн).

Собранием акционеров был избран Совет директоров ОАО «Новосибирскнефтегаз» в составе пяти человек: А.В. Акатьев, Х.Д. Кесов, В.Ф. Куртов, А.Г. Лепихин, О.Ю. Пряхин. Все члены Совета директоров представляют материнскую компанию ОАО «Новосибирскнефтегаз» — НК «СИДАНКО».

Аудитором общества утверждена компания ЗАО «СВ-Аудит».

Для справки

99,99% акций ОАО «Новосибирскнефтегаз» принадлежат НК "СИДАНКО". В 2000 году предприятие приступило к промышленной эксплуатации Верх-Тарского нефтяного месторождения (Новосибирская область, извлекаемые запасы — 24,5 млн. тонн нефти). В соответствии с соглашением, подписанным 14 июня 2001 года между НК «СИДАНКО» и Администрацией Новосибирской области, до конца 2001 года планируется ввести в строй магистральный нефтепровод Верх-Тарское месторождение-Барабинск и пусковой комплекс объектов благоустройства месторождения, а также провести комплекс геолого-разведочных работ на лицензионных участках ОАО «Новосибирскнефтегаз». К 2003 году объем добычи нефти на месторождении планируется увеличить до 400 тыс. тонн в год.

Пресс-служба НК «СИДАНКО»

Обсудить