На ликероводочных заводах в Красноярском Крае и Арзамасе прошли очередные годовые собрания Акционеров

На состоявшихся в июне общих годовых собраниях акционеров ОАО «Красноярский водочный завод «Ярич», ОАО ЛВЗ «Канский» и ОАО «Арзамасспирт» были избраны новые советы директоров.

В состав каждого из новых советов директоров вошло семь человек. Большинство из них — представители ФГУП «Росспиртпом», в оперативное управление которого передано 51 процент находящихся в госсобственности акций.

Так, на ОАО «Красноярский водочный завод «Ярич» «Росспиртпром» представляют: заместители генерального директора ФГУП «Росспиртпром» Е. Шашенков и Н. Салангина, юристы ФГУП «Росспиртпром» К. Данько и В. Ефремкина. Помимо представителей «Росспиртпрома», в новый совет вошли гендиректор завода Ю. Павлов, главный бухгалтер завода З. Медведева и юрист завода г-н Бражко.

На сибирском заводе, которому без малого сотня лет, недавно был установлен газовый хромотограф, с помощью которого особо тщательно проверяется качество входного сырья. Выпускаемой продукции предстоит теперь дополнительный тест на вкус, запах и цвет.

На ОАО «ЛВЗ «Канский» в состав нового совета директоров вошло четыре представителя ФГУП «Росспиртпром»: заместители генерального директора ФГУП «Росспиртпром» Е. Шашенков, Н. Салангина, начальник юридического департамента ФГУП «Росспиртпром» А. Медведев и начальник Управления по корпоративным вопросам ФГУП «Росспиртпром» М. Рахманов. А также три представителя акционеров: гендиректор завода С. Сазонов, главный инженер завода П. Фомин и главный энергетик А. Мацвейко.

В новом совете директоров на ОАО «Арзамасспирт» пять представителей ФГУП «Росспиртпром»: заместитель генерального директора ФГУП «Росспиртпром» Г. Мацнева, начальник Управления по корпоративным вопросам ФГУП «Росспиртпром» М. Рахманов, его заместитель В. Голубев, юристы ФГУП «Росспиртпром» К. Данько и М. Иванова. Акционеров в новом совете представляют гендиректор завода Е. Крюков и его заместитель А. Волжанкин.

В день завод производит 15 тысяч литров питьевого спирта, а в год около 460 тысяч гекалитров. Это спирты сортов высшего качества «Экстра» и «Люкс», которые идут на производство высококачественных сортов водки.

Пресс-служба ФГУП «Росспиртпром»

Обсудить