Обмен акций в Норильске продлен до 31 мая

Продолжается первый этап обмена акций РАО «Норильский никель» на акции ОАО «ГМК «Норильский никель», в ходе которого свои акции обменивают акционеры-работники предприятий «Норильского никеля». Как известно, обмен начался в Норильске 23 марта. 11 апреля к обмену приступили работники дочерних предприятий, расположенных на Кольском полуострове, 18 апреля к ним присоединились действующие и бывшие сотрудники АО «Институт Гипроникель» в г. Санкт-Петербурге.

По состоянию на 18 мая акции поменяли около 36 тысяч акционеров Большого Норильска и Таймыра, что составляет около 79% от общего количества акционеров, проживающих в регионе. Принято решение продлить срок обмена до 31 мая, однако теперь вместо работавших прежде 38 пунктов по обмену акций будет достаточно двух.

На Кольском полуострове акции обменяли около трех тысяч акционеров. Все 700 работников института «Гипроникель», являющиеся акционерами компании, уже завершили обмен, и теперь обменный пункт, открытый в северной столице, будет обменивать акции бывших работников «Норильского никеля», проживающих в Санкт-Петербурге.

17 мая начался обмен для сотрудников компании, работающих в Москве, а в конце мая планируется открыть обменный пункт на заводе «Красцветмет» (до 1998 года входил в состав РАО «Норильский никель»), где работают около 5 тысяч акционеров «Норильского никеля».

Дирекция по связям с общественностью и СМИ

ГМК «Норильский никель»

Обсудить