Новолипецкий комбинат — защитникам Отечества

К празднику 9 Мая Новолипецкий металлургический комбинат выделил около 1,5 млн рублей на выплату премий ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, воинам-интернационалистам и участникам ликвидации локальных военных конфликтов.

Руководство НЛМК премировало участников войны, тружеников тыла, а также более 600 металлургов, в разное время проходивших военную службу в горячих точках России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Новолипецкий металлургический комбинат традиционно оказывает поддержку тем, кто несет службу в районах боевых действий. Автотранспортным управлением НЛМК подготовлен и отправлен в Чечню для липецких милиционеров бронированный автомобиль КАМАЗ, усиленный на предприятии сверхпрочным металлом.

В прошлом году Новолипецкий комбинат выступил организатором благотворительной акции по сбору донорской крови для российских солдат и офицеров, получивших ранения в ходе боевых действий и проходивших лечение в военных госпиталях.

Кроме того, в рамках оказания всесторонней помощи защитникам Отечества, молодым людям, призванным в Вооруженные Силы из цехов Новолипецкого комбината, после службы в армии гарантировано трудоустройство на НЛМК.

Олег Соколов

Пресс-служба ОАО «НЛМК»

Обсудить