Состоялось очередное заседание Совета директоров РАО "ЕЭС России"

Москва, 20 апреля 2001 г. Сегодня состоялось очередное заседание Совета директоров РАО "ЕЭС России". На нем рассматривались вопросы подготовки годового общего Собрания акционеров РАО "ЕЭС России". В частности, Совет директоров одобрил Регламент и Сценарий проведения Собрания акционеров 28 апреля 2001 г., согласился с составом и графиком отъезда на Собрание акционеров рабочих органов Собрания.

Во исполнение своего решения от 2 февраля 2001 г. Совет директоров определил представителя Общества, который на годовом общем Собрании акционеров РАО "ЕЭС России" будет голосовать Американскими депозитарными расписками, владельцы которых не заявили о своей позиции по голосуемым вопросам повестки дня Собрания. Этим представителем стал министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства И.А. Южанов. В соответствии с указанным решением, он был избран из числа членов Совета директоров, не являющихся членами Правления РАО "ЕЭС России". Совет директоров поручил Председателю Правления РАО "ЕЭС России" А. Чубайсу обеспечить предоставление Депозитарием (Бэнк оф Нью-Йорк) его доверенности на право голосования АДР.

Совет директоров также принял к сведению отчетный доклад Председателя Совета директоров на годовом общем Собрании акционеров РАО "ЕЭС России". В докладе подводятся основные итоги деятельности РАО "ЕЭС России" за 2000 год.

Кроме того, Совет директоров утвердил ежеквартальный (1 квартал 2001 г.) отчет эмитента эмиссионных ценных бумаг РАО "ЕЭС России".

Советом директоров был рассмотрен кадровый вопрос. Членом Правления РАО "ЕЭС России" назначен В.К. Паули, начальник Департамента генеральной инспекции по эксплуатации электрических станций и сетей РАО "ЕЭС России".*

* Паули Виктор Карлович, 1950 г. рождения, в энергетике работает с 1973 г. За 15 лет прошел путь от старшего дежурного электрослесаря Кармановской ГРЭС до главного инженера Ставропольской ГРЭС, одной из крупнейших в стране. С 1994 г. работает в РАО "ЕЭС России", сначала заместителем начальника Департамента эксплуатации энергосистем и электростанций, затем главным инженером и одновременно директором по оперативно-диспетчерскому управлению Центрэнерго. С 1996 г. возглавляет Департамент генеральной инспекции по эксплуатации электрических станций и сетей РАО "ЕЭС России".

Доктор технических наук, профессор.

В качестве члена Правления РАО "ЕЭС России" будет отвечать за координацию деятельности проблемных АО-энерго.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить