В Культурном центре Запсиба состоялась конференция трудового коллектива Западно-Сибирского металлургического комбината

12 апреля в Культурном центре Запсиба состоялась конференция трудового коллектива Западно-Сибирского металлургического комбината, в повестке дня которой рассматривалось выполнение коллективного договора за 2000 год и заключение нового на текущий год. Проект договора на 2001 год был опубликован в газете "Металлург Запсиба" еще в январе, чтобы каждый работник комбината мог с ним ознакомиться и внести свои предложения. С отчетом о выполнении договора за 2000 год от имени дирекции комбината выступил заместитель генерального директора Валерий Нефедов. Из запланированных 95 мероприятий в полном объеме выполнено 91, что составило 96%. Невыполненные обязательства прошлого года были выполнены уже в первом квартале текущего. С удовлетворением было отмечено, что план 2000-го года по основным видам продукции выполнен, рост производства 103-116%. По сравнению с январем 2000 года средняя заработная плата на комбинате выросла на 42,5%, что составило 102% к запланированному повышению, заметно улучшилось положение с трудовой дисциплиной. Ряд замечаний и дополнений в коллективный договор на 2001 год высказали в своих выступлениях председатель профкома Сергей Скрипниченко, другие работники комбината. На поступившие в ходе конференции вопросы ответили зам. генерального директора по быту и общим вопросам Валерий Нефедов, зам. главы города по Заводскому району Петр Степаненко, внешний управляющий Анатолий Смолянинов. Подводя итоги работы, конференция трудового коллектива Запсиба постановила:

- признать выполнение коллективного договора за 2000 год удовлетворительным;

- внести в проект договора изменения и дополнения, касающиеся улучшений условий труда и социальных гарантий, предложенные и одобренные в ходе конференции;

- утвердить договор на 2001 год с внесенными изменениями.

В ближайшее время, после подписания генеральным директором и представителями профсоюза, коллективный договор на 2001 год вступит в законную силу.

Центр общественных связей

Западно-сибирского металлургического комбината

Обсудить