Первая партия тракторов НЛМК пошла в село

Настоящим подарком для сельских жителей Чаплыгинского района Липецкой области стали трактора Новолипецкого металлургического комбината. Сегодня в Чаплыгинский район с НЛМК отправлена первая партия сельхозмашин, приобретенных предприятием на Липецком тракторостроительном заводе. Каждая из 22 сельских администраций района получила от НЛМК в безвозмездное пользование сроком на 5 лет трактор и плуг.

Сельхозтехника предназначена для поддержки личного хозяйства слабозащищенных категорий сельских жителей — ветеранов войны и труда, пенсионеров, инвалидов и многодетных семей, а также работников здравоохранения, образования и социальной сферы. Также трактора будут использованы в работах по благоустройству села и в иных социально-значимых для селян целях. Об этом говорится в договоре, который заключил Новолипецкий комбинат с сельскими администрациями Чаплыгинского района, до сих пор не имевшими сельхозтехники.

В ближайшем будущем подобные договоры будут заключены со всеми 304 сельскими администрациями Липецкой области.

Социальная политика НЛМК направлена на поддержку не только социально незащищенных горожан, но и жителей села, которые на себе испытывают последствия развала агропромышленного комплекса. На комбинате разработаны и успешно осуществляются специальные программы, направленные на поддержку личных и общественных хозяйств Липецкой области.

Руководство НЛМК пошло на такой беспрецедентный шаг как закупка и передача тракторов, чтобы реально помочь людям, проживающим в сельской местности, для которых личное подворье нередко является основным источником существования. Оказывая поддержку сельчанам, Новолипецкий комбинат способствует укреплению связей между сельскохозяйственной и промышленной сферой и создает предпосылки для всестороннего и гармоничного развития региона.

Справочно:

В марте текущего года Новолипецкий металлургический комбинат и Липецкий тракторостроительный завод заключили контракт на поставку НЛМК 310 тракторов. Сумма контракта составляет почти 50 млн. рублей.

Олег Соколов

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО “НЛМК”

Обсудить