ОАО «Варьеганнефтегаз» осуществило расчеты с муниципальными предприятиями Г. Радужный на сумму в 2,23 млн. Рублей

ОАО «Варьеганнефтегаз» - дочернее предприятие НК "СИДАНКО" - погасило задолженность перед муниципальными предприятиями г. Радужный на сумму в 2,23 млн. рублей. Погашение задолженности было произведено в соответствии с приказом генерального директора ОАО "ВНГ" Харитона Кесова за счет средств, предоставленных материнской компанией - НК "СИДАНКО".

Эти действия являются отражением политики НК "СИДАНКО" и законного руководства ОАО "Варьеганнефтегаз", направленной на скорейшее и полное урегулирование расчетов ОАО "Варьеганнефтегаз" с бюджетами и коммерческими партнерами.

Главным условием успешной реализации этих планов является восстановление в ОАО "Варьеганнефтегаз" прав законных органов управления, способных осуществлять четкий контроль за деятельностью общества и принимать профессиональные управленческие решения.

В настоящее время НК "СИДАНКО" принимает все необходимые меры для разъяснения этой позиции и ее согласования с органами власти Ханты-Мансийского АО и муниципального образования г. Радужный.

Решение о прекращении производства по делу о банкротстве ОАО "Варьеганнефтегаз" было принято Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа 21 декабря 2000 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА НК «СИДАНКО»

Обсудить