"Норникель" советуется в аналитиками

Вчера состоялась встреча руководства РАО “Норильский никель” с представителями крупнейших инвестиционных компаний и банков, аналитиками фондового рынка. Среди участников встречи были представители «ИНГ Банк», «Тройка Диалог», «Альфа Банк», «Дойче Банк», «Ренессанс-Капитал», «Объединенная Финансовая Группа» и многие другие.

На встрече обсуждались дальнейшие планы компании по корпоративной реструктуризации после недавнего решения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) России (от 10 января 2000 года) о регистрации выпуска акций ОАО «Норильская горная компания». Были также обсуждены итоги работы РАО «Норильский никель» за 9 месяцев 2000 года, производственные и финансовые планы на 2001 год.

Аналитики фондового рынка высказали единое мнение о том, что недавнее решение ФКЦБ – это положительная новость для компании и ее акционеров. Это решение представляет собой очередной существенный шаг на пути завершения корпоративной реструктуризации Общества.

Встреча в РАО “Норильский никель” лишь первая в 2001 году из обширного плана мероприятий с участием руководства компании, направленных на обеспечение информационной открытости, улучшение работы с российскими и зарубежными аналитиками, акционерами и инвесторами. Во втором полугодии 2000 года было проведено свыше десяти подобных встреч в России и за рубежом. Руководство компании считает, что такие мероприятия способствуют лучшему пониманию происходящих в РАО и ОАО «НГК» процессов, уменьшению дисконта в котировках акций РАО, росту уровня рыночной капитализации компании.

Пресс-служба РАО “Норильский никель”