Интеррос и Театр МХАТ им. А.П.Чехова подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Банк МФК, газета «Известия» и Московский Художественный Академический театр им. А.П.Чехова подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Предметом Соглашения является объединение усилий в деле сохранения культурного наследия России путем осуществления совместных культурных и творческих программ.

Подписанное соглашение с Банком МФК и редакцией газеты «Известия», входящими в Финансово-промышленную группу «Интеррос», предусматривает как финансирование стратегически важных для МХАТ направлений, таких как обновление материально-технической базы, работа над новыми постановками, укрепление социальной сферы, так и информационную поддержку МХАТ через газету «Известия».

По соглашению Банк МФК становится спонсором творческих программ Театра, перечисляя благотворительные средства для развития и укрепления творческо-производственной деятельности Театра, выпуска его новых постановок.

В основу Соглашения заложены принципы всемерного содействия развитию театральных и культурных традиций России, поддержки наиболее значимых проектов в области искусства, культуры и социальной сферы.

Кроме того, Банк выступает в роли безвозмездного финансового консультанта театра МХАТ по вопросам управления активами и финансовыми потоками Театра.

В соответствии с Соглашением газета «Известия» будет обеспечивать информационную и рекламную поддержку Театру в освещении его творческой деятельности.

Служба общественных связей Банка МФК

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить