НК "СИДАНКО" приступает к внедрению международного стандарта экологической безопасности ISO 14001.

Нефтяная компания "СИДАНКО" приняла решение о создании в холдинге и в дочерних добывающих и перерабатывающих предприятиях современной Системы Экологического Менеджмента (СЭМ), соответствующей международному стандарту ISO 14001.

По мнению старшего вице-президента НК "СИДАНКО" Дмитрия Соковца, внедрение такой системы поставит "СИДАНКО" в один ряд с ведущими транснациональными компаниями, которые создают или уже создали системы экологического менеджмента. Как отметил Дмитрий Соковец, внедрение международного стандарта даст компании новые возможности в конкурентной борьбе, привлечении инвестиций и укрепит репутацию "СИДАНКО" на российском и мировом рынках.

Разработку Системы Экологического Менеджмента для НК "СИДАНКО" будет осуществлять известная международная компания IT GROUP ("Группа Ай Ти"), мировой лидер в области экологического менеджмента, промышленной экологии и управления вторичными ресурсами.

По словам Роберта Мак Коллома, генерального представителя IT GROUP в России, то, что такие известные компании как НК "СИДАНКО" выступают с инициативой по внедрению стандарта ISO 14001, свидетельствует о переходе крупного бизнеса в новую, более зрелую стадию. "Это - признак начала экологического возрождения России", подчеркнул он.

Для справки:

Компания IT GROUP участвует в ряде экологических проектов по СНГ, в частности, обеспечивает экологическое сопровождение и мониторинг проекта строительства Каспийского нефтяного трубопровода (КТК) из Казахстана до Новороссийска. В мае этого года компания IT GROUP открыла свое представительство ("IT Russia Services, Inc.") в Москве.

Стандарт ISO 14001 официально принят в Российской Федерацией в 1998 г. Его внедрение дает возможность претендовать на получение сертификата соответствия, подтверждающего высокий уровень экологической ответственности компании (организации, предприятия) в сфере охраны окружающей среды.

ПРЕСС-СЛУЖБА НК «СИДАНКО»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить