В "Дальэнерго" прошло внеочередное Собрание акционеров

Сегодня в ОАО "Дальэнерго" прошло внеочередное собрание акционеров. Поводом для его проведения послужили перемены в руководстве компании, произошедшие еще в августе. С 10 августа генеральный директор ОАО "Дальэнерго" Владимир Пешкун был отстранен советом директоров от занимаемой должности. На его место был назначен исполняющим обязанность бывший вице-губернатор Приморского края по ТЭК Юрий Лихойда.

Сегодня с Владимира Пешкуна были окончательно сняты полномочия генерального директора, он также был выведен из Состава совета директоров "Дальэнерго", а Юрий Лихойда был утвержден в должности генерального директора.

Собрание проголосовало за досрочное прекращение полномочий членов Совета директоров и избрало его новый состав. В него не вошли ранее избранные Дмитрий Тарасов, Евгений Борисов (РАО), Олег Оксузьян (РАО), а также бывший председатель Совета директоров Андрей Раппопорт (РАО). Членами вновь избранного Совета директоров "Дальэнерго" стали Анатолий Копсов (РАО), Юрий Башаров (ЗАО "ЛуТЭК"), Павел Горелов (Дальэнерго), Леонид Гозман (РАО), Сергей Дильтаев (РАО), Евгений Коммесаренко (РАО), Юрий Лихойда (Дальэнерго), Владимир Рудь ("Востокэнерго"), Валентин Смирнов (РАО).

На состоявшемся после собрания заседании Совета директоров его председателем был избран Анатолий Копсов.

Информация подготовлена отделом общественных связей ОАО "Дальэнерго".

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить