"Газпром" восстанавливает поставки газа на объекты РАО "ЕЭС"

«Газпром» восстановил в полном объеме поставки газа на электростанции федерального уровня РАО «ЕЭС России». Об этом ПРАВДЕ.Ру сообщили в Департаменте по работе со СМИ РАО «ЕЭС»

По словам руководителя Департамента А. Трапезникова, в настоящее время суточные поставки газа даже несколько превышают объемы, зафиксированные в Соглашении между РАО «ЕЭС России» и ОАО «Газпром» и протокольном решении Правительства РФ (48,9 млн. кубометров против плановых 47,3 млн. м³).

А. Трапезников отметил, что объемы поставок были восстановлены после вчерашней встречи Председателя Правления РАО "ЕЭС России" А.Б. Чубайса с Президентом РФ В.В. Путиным и Председателем Правительства РФ М.М. Касьяновым и переговоров с руководством «Газпрома». По словам А. Трапезникова, при соблюдении «Газпромом» обязательств, взятых на себя в рамках соглашения с энергетиками, РАО «ЕЭС России», в свою очередь, гарантирует выполнение своих обязательств по платежам «Газпрому» живыми деньгами, а также надежное и бесперебойное снабжение платежеспособных потребителей электроэнергией.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить