Конкурс "Угадай Индекс РТС" завершен

Подведены итоги Конкурса «Угадай Индекс РТС», который Фондовая биржа РТС проводила на своем сервере в сети Интернет для всех желающих. Целью конкурса, посвященного 5-летию Индекса РТС, было максимально точно угадать значение Индекса РТС на момент открытия торговой сессии 1 сентября 2000 года, сообщили ПРАВДЕ.Ру в управлении РТС по связям с общественностью.

В конкурсе приняли участие 160 человек из 31 города по всему миру. Победителем признан Александр Данилов из Ванкувера, который сделал ставку на то, что значение Индекса РТС на 12.00 1 сентября будет составлять 240.05. При этом реальное значение Индекса РТС на открытие торговой сессии в первый день сентября составило 240.60. Ближе всех к победителю оказались игроки, предложившие значения 239.58 и 241.20.

Утешительным призом награждается Дмитрий Старенко из Москвы, который, предсказывая значение Индекса РТС, сумел максимально точно угадать значение… Технического индекса РТС. Ставка господина Старенко составила 264.10 против 265.84 – реального значения Технического индекса на момент открытия торговой сессии.

Фондовая биржа РТС поздравляет победителей и благодарит всех, принявших участие в конкурсе. Призы победителям будут вручены в ближайшее время.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить