Официальное заявление Пресс-службы «Русского алюминия»

Пресс-служба «Русского алюминия» доводит до Вашего сведения следующее заявление начальника управления по связям с общественностью Компании Ирины Константиновны Орестовой:

«В сегодняшнем номере газеты «Ведомости» было опубликовано интервью с Михаилом Живило, в котором этот горе-бизнесмен пытался объяснить свою деловую несостоятельность путем грубых и абсурдных высказываний в адрес руководства компании «Русский алюминий». Попытки Живило подорвать деловую репутацию «Русского алюминия» и опорочить руководство холдинга напоминают действия человека, утратившего адекватность восприятия, а также свидетельствуют об отсутствии у президента МИКОМа каких-либо моральных принципов. Прекратив предпринимательскую деятельность, Живило стал профессиональным «обличителем». Он настолько вжился в эту роль, что в своих выступлениях уже не может обходиться без инсинуаций.

Из соображений гуманности Компания «Русский алюминий» не будет вступать в полемику с человеком, который по собственной вине потерял все — бизнес, партнеров, друзей, Родину и, как видно из его интервью, еще и чувство реальности.

В то же время Компания «Русский алюминий» официально заявляет: она никого не уполномочивала вести переговоры по внесудебному урегулированию иска в суде г. Нью-Йорка, инициированного аффилированными с Живило фирмами. Группа «Русский алюминий» намерена с помощью законных процедур доказать ложность и абсурдность предъявленных ей обвинений».

Обсудить