Рогозин: лорду Джадду будет некуда вернуться

Руководитель российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы /ПАСЕ/ Дмитрий Рогозин принял решение сложить с себя полномочия сопредседателя рабочей группы ПАСЕ-Госдума по Чечне.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в пятницу журналистам сам Рогозин. Поясняя свое решение, парламентарий сообщил, что к нему "поступают сигналы, что заявивший о своей отставке главный докладчик по Чечне в ПАСЕ лорд Джадд будто бы хочет, чтобы его уговорили остаться".

"Я сейчас официально заявляю, что слагаю с себя полномочия сопредседателя рабочей группы ПАСЕ-Дума, чтобы лорду Джадду некуда было возвращаться", — сказал Рогозин.

На вопрос РИА "Новости, подал ли уже Рогозин соответствующий документ о своей отставке в ПАСЕ, депутат ответил, что "поставит вопрос о сложении с себя полномочий сопредседателя этой комиссии в феврале на заседании политической комиссии ПАСЕ".

На просьбу РИА "Новости" пояснить, считает ли он, что в перспективе в связи с его отставкой с поста сопредседателя эта рабочая группа прекратит свою деятельность, Дмитрий Рогозин высказал прогноз, что "будет работать новая политическая группа, мы будем работать с другими людьми, сотрудничать с другими представителями ПАСЕ по урегулированию ситуации в Чечне".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить