Хакасия. Депутат Госдумы России Георгий Майтаков посетил Хакасию

С 27-30 января депутат Государственной Думы России от Георгий Майтаков намерен провести в Хакасии. Перерыв, объявленный в заседаниях нижней палаты российского парламента, он планирует провести, встречаясь с избирателями городов и районов республики.

27 января, Георгий Майтаков предпринял инспекционную поездку в Усть-Абаканский район. Как сообщил депутат, выбор его на Усть-Абакан выпал не случайно – в республиканских СМИ достаточно часто он упоминается в качестве одной из самых проблемных территорий республики. Вопросы реформирования электроэнергетики, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, изменения в оплате труда работников бюджетной сферы стали предметом обстоятельного разговора в администрации района, где присутствовали более 30 сельчан.

Коллектив центральной районной больницы обратился к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопроса о завершении долгостроя – лечебного комплекса ЦРБ. Также усть-абаканцы направили Георгию Майтакову официальные обращения по расселению оставшихся 10 семей поселка Сахарный и положению государственных аптек, оказавшихся под двойным налогообложением в связи с изменением законодательства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, в программе рабочей поездки в этот же день значился и город Сорск. О том, как прошли встречи с жителями самого многострадального города Хакасии и их итогах – в следующих сообщениях.

Также депутат ГД ФС РФ Г.Г. Майтаков намерен принять участие в работе XV сессии Верховного совета республики Хакасия, которая начнет свою работу 29 января в г. Абакане.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить