Индийские близнецы, неподвластные науке

В индийской деревне Кондиджи живут около двух тысяч семей. И на столь небольшое количество обитателей здесь приходится 204 пары близнецов. Учёные, исследующие этот уникальный феномен, в тупике: жители поселения не придерживаются какой-то особенной диеты, не подвергаются воздействию химикатов и не принимают лекарства от бесплодия. Однако на тысячу родов здесь приходится около 45 рождений близнецов — примерно в 6 раз больше среднего мирового показателя.

Местный врач Кришнан Шибиджу утверждает, что чем дальше, тем хуже: со временем количество близнецов увеличивается. В прошлом году на свет появились 15 пар близнецов на 300 родов. Ожидается, что в нынешнем году и этот рекорд будет перекрыт.

Самым старым близнецам деревни - Патхуммакутти и Кунхипатхутти уже стукнуло по 65 лет. Самые маленькие - Рифа и Ритха Айеша родились 10 июня.

Читайте также: Близнецы потратили 100 тысяч долларов на идеальное сходство

Как исследователи ни бьются но объяснить такие чудеса природы не могут. Кришнан Шрибиджу отмечает, что все факторы, приводящие к появлению близнецов и известные современной медицине, здесь не работают. По его мнению, это каким-то образом может быть связано с местной водой.

Большинство местных близнецов являются двуяйцовыми - это значит, что при зачатии были оплодотворены сразу две яйцеклетки, сообщает "Компьюлента".

Ещё одним городом-рекордсменом по количеству близнецов является бразильский Кандидо Годои.

Индийские близнецы, неподвластные науке
Индийские близнецы, неподвластные науке
В поселении с  семью тысячами жителей каждые пятые роды заканчиваются рождением двойняшек. Любопытно, что все близнецы - голубоглазые блондины.

По мнению аргентинского историка Хорхе Камараса, к этому причастен нацистский преступник Йозеф Менгеле, после своих безумных экспериментов в Освенциме бежавший сначала в Буэнос-Айрес, а затем в Парагвай и, наконец, на юг Бразилии, где и умер в 1979 году.

Читайте также: Американка родила близнецов от разных отцов

Учёный утверждает, что в 60-70-е годы Менгеле превратил Кандидо Годои в свою "лабораторию", где и продолжил  эксперименты по искусственному оплодотворению и рождению близнецов, начатые еще в концентрационном лагере. Согласно реконструкции историка, Менгеле впервые появился в городке в начале 60-х и представился ветеринаром. Но потом выяснилось, что он может лечить и людей. Особый интерес он проявлял к женщинам, внимательно следил за течением беременности, снабжал пациенток новыми лекарствами.

Камараса уверен: именно Менгеле является разгадкой тайны с рождением близнецов. В своей книге историк восстанавливает всю историю пребывания Менгеле в Латинской Америке, благодаря свидетельствам знавших его людей, а также оставшимся после него тетрадям и дневникам. Ученый полагает, что Менгеле хотел превратить Кандидо Годои в идеальный "арийский город", сообщает Курсор.

Всё самое интересное ищите на главной странице

Обсудить