Новинка июня 2009 – пылесос для аллергиков

Вы рвете на себе волосы, прибираясь за своим любимцем? Убирать шерсть домашних животных  - это головная боль для большинства владельцев. Но пожалейте домашнего питомца, он может линять от чего угодно – от перемены времени года, от аллергии и даже от стресса. Визиты к ветеринару, фейерверки или раскаты грома могут вызывать беспокойство у животных и стать причиной потери шерсти.

Разработчики компании-производителя всемирно известных пылесосов Dyson позаботились об этом. Результатом последних достижений компании Dyson стала модель пылесоса DC23 Motorhead. В новом пылесосе DC23 Motorhead технология Dyson Root Cyclone TM усовершенствована еще одним изобретением инженеров этой компании – электрощеткой, благодаря которой уборка ковровых покрытий стала еще эффективнее.

"...Я был расстроен моим пылесосом. Он быстро засорялся грязью и терял мощность всасывания. Я приступил к разработке нового пылесоса. Спустя 14 лет и разработав более 5000 прототипов, я наконец решил эту проблему". Это слова британца Джеймса Дайсона, изобретателя и одного из самых выдающихся дизайнеров.

Почему именно Dyson?

Root Cyclone — уникальная и запатентованная технология Dyson. Подобно остальным пылесосам "Дайсон", в модели DC23 Motorhead использована запатентованная технология, которая позволяет улавливать пыль и загрязняющие частицы из воздуха без потери мощности всасывания. C помощью этой технологии из воздуха улавливается до 99,9% пыли и аллергенов.

Миниатюрный, но мощный двигатель системы Dyson Root Cyclone разгоняет всасываемый воздух с пылью до огромной скорости, достигая центробежной силы в 150 000 G, что в 43000 раз превышает нагрузку, которую испытывают гонщики Формулы 1. Под действием этой чудовищной силы частицы пыли сталкиваются со стенками множества конусов, через который продувается воздух, да там и остаются. При этом модель Dyson DC23 Motorhead воплотила в себе еще одну из последних разработок - дополнительный циклон Core Separator, который эффективно фильтрует даже микроскопическую пыль.

Root Cyclone была изобретена и запатентована в 2002 году. Пропуская поток воздуха через большее количество конусов, технология Root Cyclone обеспечивает большую мощность всасывания. Это позволяет убирать больше грязи и пыли в вашем доме. Воздух, выходящий из пылесоса Dyson, содержит в 150 раз меньше бактерий и плесенных грибков, чем воздух, которым мы дышим. Этот пылесос способен уловить больше микроскопических частиц пыли, чем любой другой пылесос.

В контейнере отсутствуют мешки и фильтры, которые могут засориться. Root Cyclone может то, что не могут другие пылесосы - обеспечение “постоянной силы всасывания”. Dyson рекомендован людям, страдающим аллергией

Пылесосы компании Dyson одобрены британской ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и борьбе с ними. В 2008 году пылесосы Dyson были одобрены «Институтом Иммунологии МЗ РФ» и «Московским НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий» для людей страдающих аллергическими заболеваниями.

Dyson – единственный производитель, который имеет собственную микробиологическую лабораторию. Команда микробиологов Dyson непрерывно занимается исследованиями, совершенствуя уже внедренные технологии. Благодаря HEPA-фильтру с антибактериальной пропиткой, воздух, исходящий из пылесоса DC23 Motorhead, в 150 раз чище воздуха, которым Вы дышите.

Не требует расходных материалов

Dyson не нуждается в расходных материалах, пыль собирается в прозрачную колбу, которую легко очищать, а фильтры, предназначеные для очищения воздуха от бактерий после основной очистки воздуха, рассчитаны на весь срок службы пылесоса (согласно Российскому законодательству - не менее 7 лет). Теперь не нужно беспокоиться о покупке и замене мешков – экономя время и деньги (Экономия может составить до 12 000 рублей за 10 лет эксплуатации пылесоса!), вы пользуетесь пылесосом Dyson, который непрерывно убирает грязь и пыль в вашем доме.

Гарантия 5 лет

Постоянно улучшая и развивая свой продукт и технологию, компания Дайсон рада предложить Вам совершенно новые условия фирменной гарантии. 5 лет гарантийного обслуживания – подтверждение высокой надежности и Вашей уверенности в технике Дайсон.

Новый Dyson DC23 Motorhead - очень прочный пылесос. Инженеры компании "Дайсон" провели все возможные испытания, чтобы убедиться в том, что этот пылесос справится с самой сложной уборкой. Модель DC23 Motorhead изготовлена из самых прочных материалов (контейнер сделан из

Новинка июня 2009 – пылесос для аллергиков
Новинка июня 2009 – пылесос для аллергиков
того же материала, что и защитные щиты полицейских) – прототипы роняли с лестниц и катили более 1600 километров.

Широкая функциональность нового пылесоса – не помеха для удобного хранения. Уникальная запатентованная система смотки шланга Telescope Wrap™ позволяет без особых усилий надежно закрепить его на корпусе, и мощная уборочная машина становится компактной и незаметной. Все насадки также хранятся на корпусе пылесоса.

В этом пылесосе до максимума доведены маневренность, простота и удобство использования. Благодаря гибкой системе управления, он легко скользит по всем покрытиям и коврам с ворсом любой высоты.

Более того, Dyson DC23 Motorhead беспрепятственно двигается даже по лестницам. Специальная конструкция нижней части корпусапозволяет ему удобно располагаться на ступенях, а за счет мощных колес он будет послушно «взбираться» за Вами по лестничному пролету, чтобы убрать всю грязь в Вашем доме.

Как и все пылесосы легендарной компании Джеймса Дайсона, Dyson DC23 Motorhead обладает постоянной мощностью всасывания и, вместо неудобных в эксплуатации мешков для сбора пыли, снабжен постоянными фильтрами: предмоторным моющимся и HEPA-фильтром с антибактериальной пропиткой. Они используются в течении всего срока службы пылесоса. Никаких мешков - никаких дополнительных расходов!

Автор Павел Урушев
Павел Урушев— редактор отдела науки интернет медиахолднга Правда.Ру