Московское «Жигулевское» признано равным самарскому

Московский арбитражный суд подтвердил, что Бадаевский пивзавод может выпускать пиво под маркой «Жигулевское». Сегодня апелляционная инстанция подтвердила решение того же суда от 7 августа этого года, разрешающего московским производителям использовать на своей продукции этикетку «Жигулевское пиво», передает РИА «Новости».

Спор между московскими и самарскими производителями хмельного напитка длился почти год. В начале 2000 года самарская компания «Жигулевское пиво» через суд добилась запрета на выпуск пива под маркой «Жигулевское» другими производителями, так как этот товарный знак был зарегистрирован самарскими производителями еще в 1998 году.

Московские производители «Жигулевского пива» обратились в апелляционную палату Роспатента. В начале июля Роспатент удовлетворил возражение Бадаевского пивзавода и отменил регистрацию товарного знака «Жигулевское». На этом основании в августе московский арбитражный суд пересмотрел свое первоначальное решение и снял с Бадаевского пивзавода запрет на производство «Жигулевского пива». Сегодняшнее решение суда вступает в законную силу с момента оглашения.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.