20% сделок с акциями ОАО «Газпром» заключается через Шлюз РТС

По данным на 31 июля 2001 г. с использованием систем интернет-трейдинга через терминалы РТС заключается более 20% сделок с акциями ОАО «Газпром» (код акций — GSPBEX).

На сегодняшний день к совершению операций с акциями ОАО «Газпром» через Шлюз РТС посредством систем интернет-трейдинга адаптировано программное обеспечение следующих организаций:

Альфа-Банк (Система «Альфа-Директ»);

АТОН (Система ATON-LINE);

Гута-Инвест;

НЭТТРЭЙДЕР;

СМВБ (Система QUIK);

Тройка Диалог;

Церих Кэпитал Менеджмент (Система Z-TRADE).

Помимо сделок с акциями ОАО «Газпром» через Шлюз РТС заключаются также сделки в Системе гарантированных котировок (расчеты в рублях) и RTS Quadro (расчеты в долларах США).

Сделки с обыкновенными акциями ОАО «Газпром» с использованием торгово-расчетного комплекса РТС заключаются по технологии «поставка против платежа» с предварительным депонированием ценных бумаг и денежных средств. Расчетным банком в данной схеме выступает НКО «Расчетная палата РТС», расчетным депозитарием — ЗАО «Расчетно-депозитарная компания», уполномоченным депозитарием — Депозитарий №883 КБ «Газпромбанк». Организатором торгов является Фондовая Биржа «Санкт-Петербург», клиринг осуществляется Клиринговым центром РТС.

Отдел по связям с общественностью

Телефон (095) 705-9031

РТС

Обсудить