Автофорум 2001 говорит об электронном бизнесе

В рамках крупнейшего в жизни автомобильной индустрии России события Атофорума 2001, проходящего с 29 мая по 2 июня 2001 в Нижнем Новгороде, состоялся Конгресс «Современные технологии в автомобильную промышленность XXI века».

Конгресс собрал представителей около 200 компаний и организаций, среди которых такие гиганты мировой и отечественной автомобильной промышленности как General Motors, Ford, Renault, АО «Автоваз», АО «ГАЗ» и другие. Проблемам электронного бизнеса была посвящена работа целой секции Конгресса, которая проходила под руководством компании EGAR Technology.

Михаил Талантов, руководитель отдела Маркетинга компании EGAR Technology, председательствовавший на секции «Электронный бизнес в автомобильной промышленности» отметил: «Сегодня как никогда чувствуется ветер перемен в автомобилестроении. По крайней мере, на уровне Правительства России есть понимание того, что перспективы интернет-технологий в отрасли реальны — и речь здесь идет не о продаже автомобилей через Сеть или создании многофункциональных корпоративных сайтов крупных игроков рынка — все это уже случилось в России. Необходимо решить ключевые проблемы отрасли, которыми сегодня остаются координация действий автомобильных предприятий, проблемы качества, сложность выхода производства автокомпонентов на уровень западных стандартов, а без этого трудно говорить о конкурентоспособности отечественных автомобилей. Важным координирующим шагом в этом направлении было недавнее учреждение Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК), но этого, безусловно, недостаточно. Необходимо создание единого информационного пространства, объединяющего автосборочные предприятия, поставщиков автокомпонентов и научно-исследовательские организации. В этом вопросе вряд ли что-то может конкурировать с интернет-решениями. Именно на таком информационно-коммуникативном базисе могут и будут строиться более сложные модели ведения электронного бизнеса в отрасли».

О компании EGAR Technology

EGAR Technology — компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сфера интересов которой лежит в области разработки программного обеспечения, консалтинга и e-бизнеса. EGAR Technology специализируется на построении сложных систем на основе Web и создании программного обеспечения для финансового анализа, включая также и ряд готовых продуктов.

Ядро компании составляет команда разработчиков, созданная в 1993 году в Москве. Ее организатором был Геннадий Иоффе, лектор и эксперт в области финансовых технологий, в первую очередь в теории риск-менеджмента и опционов.

Геннадий Иоффе явился учредителем и соучредителем Delta Analytics, DELAN Software и ряда других компаний, на базе которых и была образована Egar Technology, Inc., наследовавшая технологический капитал своих предшественников и клиентскую сеть, охватывающую несколько десятков компаний США, Европы и России.

Ссылки по теме Egar Technology