Гаджеты – лучшие подарки

Приближается 23 февраля – день, когда мужчины ждут подарков от своих любимых и близких. Не забывайте, что любой защитник Отечества всегда остается ребенком в душе. И вряд ли можно придумать лучший подарок для сильной половины человечества, чем необычное электронное устройство. Полезное и забавное.

Огромный класс уникальных подарков образуют устройства, подключающиеся к компьютеру по USB. Например, гибкая шахматная доска, которую можно свернуть в аккуратный свиток. При подключении она отслеживает расположение фигур, ведет запись шахматной партии и даже может выступить в качестве советчика или противника. Такое устройство поможет скоротать время в дороге или на отдыхе.

Сюда относятся и другие USB-приборы: подставка для кофе с подогревом, коврик для мыши со встроенными калькулятором и календарем, всевозможные лампы и вентиляторы. Любой их них поможет сделать рабочее место комфортным и более индивидуальным.

Интересным подарком для делового человека станет наколенный офис – удобная эргономичная пластина со встроенной лампой. Твердая поверхность позволит комфортно работать с бумажными документами, на не можно поставить ноутбук. Мягкое днище надежно фиксирует «офис-наколенник». Подобное приспособление можно использовать в самолете, поезде или на заднем сидении автомобиля.

Очень полезным сувениром может оказаться брелок, объединяющий в себе фонарик и отогреватель для автомобильных замков. Такой карманный приборчик работает от обычных батареек. Незаменим в наших климатических условиях.

Существует много высокотехнологичных бытовых устройств, которые можно преподнести в качестве подарка – вращающийся органайзер для галстуков, ультразвуковая чистка для ювелирных украшений или манекен, который умеет гладить рубашки и футболки. С пожеланиями достатка и успеха подарите любимому портативный счетчик купюр. Если он любитель путешествий, то смело покупайте электронный разговорник, владеющий двенадцатью языками мира.

А что делать, если у человека есть все возможные и невозможные приспособления? Подарите ему универсальное зарядное устройство с солнечной батареей. Единственный блок с набором сменных переходников заменит провода и адаптеры от электронной техники. В поездке очень удобно.

И не забывайте, что главное в подарке – те эмоции, которые вы в него вкладываете, и те пожелания, которыми сопровождается его вручение.

Автор Павел Урушев
Павел Урушев— редактор отдела науки интернет медиахолднга Правда.Ру
Обсудить