Тюменская нефтяная Компания и Компания «AYAXI» объявили о завершении работ по созданию Новой версии корпоративного сайта оао «ТНК»

«На данном этапе развития мы ставим перед собой ряд масштабных стратегических задач: это укрепление имиджа ТНК как активно развивающейся компании, повышение ее открытости и инвестиционной привлекательности, расширение сотрудничества с зарубежными партнерами. Решение этих задач требует использования самых современных производственных, управленческих и информационных технологий. ТНК должна успешно конкурировать с ведущими западными компаниями на рынке инвестиций, и одним из ключевых факторов в этом смысле является именно информационная инфраструктура мирового класса», — сообщил Первый Вице-президент ТНК Иосиф Бакалейник.

Новая версия сайта позволит в перспективе перейти от обычного информационного портала к вертикальному, автоматизировать многие бизнес-процессы, что позволит заключать сделки с потенциальными партнерами в сети Интернет, интегрировать отраслевые ресурсы, проводить аудио- и видеоконференции, тренинги, организовать систему заказов «business to business» и «business to consumer». Предусмотрена возможность интерактива: это социологические опросы, банк вакансий, тендерная площадка. Планируется организация разного рода форумов

Компания «Аyaxi» была выбрана для осуществления работ по созданию сайта в результате тендера. При работе над сайтом компания «Аyaxi» использовала комплексный подход, основанный на собственных методиках и ноу-хау. В частности, в ходе работы с ТНК консультанты AYAXI учли и проанализировали разнообразные факторы, включая мировые отраслевые тенденции, действия партнеров и конкурентов ТНК в электронном бизнесе, общую стратегию развития компании, ее структурную, технологическую и финансовую готовность к ведению электронного бизнеса.

Отличительной чертой портала является его насыщенность высококачественным контентом по отраслевой тематике, таким как схема добычи и переработки нефти и терминологический словарь. Это сделает ресурс популярным среди широкой аудитории, интересующейся актуальными вопросами нефтяной промышленности.