Жириновский нашел пособников террористов в Госдуме

Фракция ЛДПР намерена внести в среду в повестку дня Госдумы постановление о создании комиссии по расследованию обстоятельств участия некоторых депутатов в событиях, связанных с терактом в Москве 23-26 октября. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский на пресс-конференции в РИА "Новости".

По его словам, эти депутаты "вступили в прямые переговоры и по телефону и лично с представителями уголовной криминальной группировки, связанной с международным терроризмом", что "карается по Уголовному кодексу РФ".

По мнению Жириновского, штурм Театрального центра на Дубровке должен был состояться утром в четверг, однако, вступив в переговоры, "депутаты вынудили отсрочить его на двое суток".

В комиссию должно войти 9 человек — по одному от каждой депутатской группы, сообщил Жириновский, которого, по его словам, фракция ЛДПР рекомендует на пост председателя комиссии.

Лидер ЛДПР заявил о намерении внести поправки в законодательство, "чтобы всем гражданским лицам было запрещено в любой стране мира вступать в любые контакты с представителями террористических организаций". В противном случае, по его словам, "наказанием должно стать нарушение свободы сроком до 10 лет".

"Мы не можем бороться с терроризмом иначе, чем перекрыть финансовые потоки, транспортные потоки, чтобы они не могли передвигаться по планете Земля — у ГАИ России есть наибольший опыт в этом вопросе", — сказал лидер ЛДПР.

Кроме того, по его словам, необходимо объявить /террористам/ информационную блокаду. "Наконец, граждане должны сообщать немедленно в любой ближайший правоохранительный пункт о любых подозрительных лицах", — полагает Жириновский

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *